МОКУ "Партизанская СОШ"
село Троицкое Целинного района Республики Калмыкия
  • Организация питания в образовательной организации

«Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения» Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению.
     С 1 сентября 2022 года в школе организовано бесплатное горячее питание для обучающихся 1-4 классов, для обучающихся с ОВЗ и   платное горячее питание для обучающихся 5-11 классов.
    Для организации горячего питания в школе:
    1. изданы приказы, утверждены Локальные акты, Положения;
    2. старшим поваром Леджиновой М. П. разработано примерное 10-дневное меню для обучающихся 1-4 классов, 5-11 классов и обучающихся с ОВЗ, в которых соблюдены требования санитарных правил по массе порций блюд, их пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в основных витаминах и микроэлементах;
    3. заключены договоры на поставку продуктов питания;
    4. заведена необходимая документация пищеблока;
    5. утверждены графики питания и дежурства педагогов в школьной столовой.

6. подготовлены табели посещения обучающимися школьной столовой.
    Классными руководителями заведен табель посещения обучающимися школьной столовой, а также разработан план мероприятий по формированию у обучающихся навыков здорового питания.
    Школьная столовая расположена в отдельном здании и рассчитана на 40 посадочных мест.
    Приготовление пищи осуществляют повара Леджинова М. П. и Курилова Н. И. Договоры на поставку продуктов питания заключены с ИП Найминова Э.А.
    Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготавливаемых блюд и кулинарных изделий.
    Обеденный и кухонный зал оборудованы столовой мебелью (столами, стульями, табуретами, шкафами, другой мебелью) с покрытием, позволяющим проводить их обработку с применением моющих и дезинфицирующих средств.
    Столовая обеспечена технологическим оборудованием и  достаточным количеством столовой посуды,  приборами из расчета не менее двух комплектов на одно посадочное место.  При организации питания используется посуда (тарелки, чашки, бокалы), отвечающая требованиям безопасности для материалов, контактирующих с пищевыми продуктами.
    Для мытья рук установлены умывальные раковины, оборудованные устройством для размещения мыла и одноразовых полотенец.
    Уборка обеденных залов проводится после каждого приема пищи. Моющие и дезинфицирующие средства хранят в таре изготовителя в специально отведенных местах, отдельно от пищевых продуктов. Один раз в неделю проводится генеральная уборка всех помещений, оборудования и инвентаря с последующей дезинфекцией.
    Контроль организации горячего питания и работы школьной столовой осуществляется созданной бракеражной комиссией, а также родительской общественностью.

после 3-го урока

Меню ежедневного горячего питания

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Фото столовой

ИП Найминова Элеонора Алексеевна.
    ИП Найминова Элеонора Алексеевна
    +7 (927) 592-06-26
    +7 (960) 897-65-06
    359180, Республика Калмыкия, Целинный район, с. Троицкое, ул. Чкалова, д. 18
    nayminovae@bk.ru
    Пн- Пт    9.00 – 19.00

Общероссийское общественное движение "Народный фронт "За Россию" (сокращенное наименование — Общероссийский народный фронт, ОНФ) является массовым общественным объединением, созданным по инициативе граждан, объединившихся в интересах реализации целей движения.

Суть своей работы ОНФ определяет формулой "гражданская инициатива — сотрудничество — общественный контроль".

Цели движения: объединить разные политические и общественные силы вокруг ключевых долгосрочных приоритетов развития страны; укреплять общенациональную солидарность: единство поколений и патриотическое воспитание молодежи; социальное партнерство и гражданскую взаимопомощь; выстроить эффективное сотрудничество между властью и обществом, честный диалог и прямое взаимодействие между гражданами и президентом страны; наладить действенный общественный мониторинг и контроль выполнения президентской программы; стать площадкой, где открыто и откровенно обсуждаются острые проблемы, вырабатываются и предлагаются лучшие решения; вовлечь в общественно-политическую жизнь общественных лидеров — гражданских активистов, которые ведут реальную работу на благо страны.

Министерство просвещения  Российской Федерации проводит социологическое исследование  по выявлению удовлетворенности качеством школьного питания учащихся школьных образовательных организаций и их родителей.